Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

29 Мая 2013

Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию установки и освящение памятной доски с барельефом Цесаревича Николая Александровича на здании железнодорожного вокзала г.Владивостока, которое состоится 1 июня 2013 г. в 13-00 (у входа в здание вокзала).

В 2013 г. отмечается знаменательное событие в истории государства Российского - 400-летие Дома Романовых, представители которого на протяжении длительного времени руководили нашей страной. Впервые общественное внимание к этому памятному юбилею в Приморском крае было привлечено выставкой рисунков великой княгини Ольги Александровны Романовой, проходившей в музее им. В. К. Арсеньева в январе-феврале 2013 г.

Особенно памятно то, что во Владивостоке побывал Цесаревич Николай Александрович, будущий Император Всероссийский, при участии которого в 1891 г. остался заметный след в истории края. Так он заложил основание железнодорожного вокзала г. Владивостока. Чтобы сохранить память об этих событиях, создан Оргкомитет из числа представителей администрации города, Приморской митрополии, Уссурийского казачества, научного сообщества и общественности. По его инициативе подготовлена памятная доска для установки на фасаде здания желнодрожного вокзала.