Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

10 Июня 2013

За деятельность кабинета предабортного консультирования и мероприятия по профилактике абортов Владивостокский родильный дом № 3 удостоен внеочередной митрополичьей премии.
Премия Митрополита учреждена в целях содействия решению демографического кризиса, возрождению традиционных морально-нравственных ценностей, а также профессиональному совершенствованию врачей и психологов.
Положение о проведении конкурса на Премию нашло отражение в Проекте резолюции на состоявшимся 6-7 июня форуме по социальному служению в Приморье. Его участники однозначно высказались за широкую поддержку инициатив Владивостокской епархии по сбережению народа.
В течение двух дней представители власти, общественных организаций и объединений, а также делегаты социальных служб всех трех епархий Приморской Митрополии обсуждали проблемы в области охраны репродуктивного здоровья, искали возможные пути совершенствования системы здравоохранения в Приморском крае.
Среди выступающих: Титов Д. В. (Департамент здравоохранения Приморского края) Варламова Н. В., представитель департамента труда и социального развития, Шуматов В. Б., ректор Тихоокеанского медицинского университета и многие другие.
Результатом работы стало принятие итогового документа по актуальным проблемам социального служения в Приморье. Наиболее активно работающие в этом направлении организации были награждены архиерейскими грамотами, а главврачу Владивостокского родильного дома № 3 Соглядачной С.В. была вручена внеочередная митрополичья премия. Награждал лауреатов от имени митрополита Вениамина руководитель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности протоиерей Александр Талько.