Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

8 Июля 2013

В воскресенье 7 июня приход Покровского кафедрального собора Владивостока встретил всероссийский День семьи, любви и верности. Утром была совершена Божественная литургия, которую возглавил ключарь собора, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Александр Талько. Ему сослужило духовенство прихода. Затем церковный клир и прихожане прошли крестным ходом к памятнику свв. Петру и Февронии, где состоялся праздничный молебен с чтением Евангелия. Отец Александр обратился к народу Божию с проповедью о значении семьи в деле возрождения богоспасаемого Отечества и об опасностях подмены понимания семейных отношений.

Далее празднества переместились на территорию парка. На одной из аллей у часовни прп. Серафима Саровского были организованы игровые конкурсы с участием приходских семей. Дети и их родители разбились на три команды, чтобы показать свое умение в состязаниях за вкусные призы и подарки. Победила дружба. Там же под открытым небом устроители накрыли столы для прихожан и гостей праздника с пирогами и чаем. Солнечный день, музыкальное сопровождение и улыбки детей способствовали хорошему настроению у всех участников торжеств.

Организатором выступили социальный отдел епархии и приход Покровского кафедрального собора.

Комментарий помощника руководителя социального отдела епархии Инны Чистяковой:

- В этот раз мы постарались отметить многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами. Отдельная поддержка оказана подопечным центра «Колыбель». Около 15 семей получили на праздник небольшие подарки и продуктовые наборы. Дети активно участвовали в конкурсах, было видно, что им очень интересно. Думаю, этот праздник важен и для детей, и для самих взрослых, способствуя еще большему сплочению семьи и пропаганды семейных ценностей.