Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
16 Августа 2013

Преображение. В понедельник, 19 августа 2013 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, состоится освящение Преображенского храма, сооруженного в Лазовском районе Приморья.

Как ожидается, чин освящения совершит епископ Находкинский и Преображенский Николай.

Начало праздничного богослужения - в 9.00. По окончании богослужения состоится торжественная часть, в которой примут участие руководители ОАО «Преображенская база тралового флота». Это предприятие выступило заказчиком строительства.

Вниманию представителей СМИ: организационные подробности предстоящего события можно узнать у настоятеля Спасо-Преображенского храма – благочинного Восточного благочиния Находкинской епархии протоиерея Василия Кудашова (контактный телефон 8-924-126-80-77). Адрес храма: Лазовский район, поселок Преображение, ул. Московская, 24.

Справка. Активное строительство храма проходило в течение двух последних лет – за этот период предприятие ОАО «Преображенская база тралового флота» израсходовало на данные цели более 13 млн. рублей. Храм – бревенчатый, выстроен из оцилиндрованных бревен, доставленных из Сибири. По отзывам специалистов, он стал не только духовным центром, но и настоящей архитектурной изюминкой, украсившей рыбацкий поселок.