Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
30 Августа 2013

Арсеньевская епархия. В предстоящие выходные митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин посетит Арсеньевскую епархию Приморской митрополии.

Глава митрополии встретится с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием, вместе владыки совершат освящение храма в поселке Ольга.

В субботу, 31 августа 2013 года митрополит Вениамин посетит Кавалеровское благочиние Арсеньевской епархии. Его Высокопреосвященство совершит Всенощное бдение в храме святых Царственных мучеников поселка Кавалерово (17.00).

В воскресенье, 1 сентября митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершат чин Великого освящения храма в честь святой равноапостольной княгини Ольги (8.00).

Новый храм расположен в поселке Ольга, являющемся административным центром Ольгинского района Приморского края. Военный пост Ольга был основан на берегу Японского моря в заливе Святой Ольги в 1858 году. Население поселка составляет порядка 4 тысяч человек.

Православный храм возведен в центре поселка на пожертвования. Здание из сруба, вмещает до 150 человек. Строительство велось с 2005 года, с интервалами из-за поиска средств и по технологическим причинам — так, с 2007 по 2009 год в работах был сделан перерыв, в течение которого деревянный сруб из сибирской лиственницы отстаивался, сох, давал усадку. Затем строительство продолжилось, были доставлены купола из Волгодонска, сделана крыша и колокольня, теплые полы. Семь колоколов для колокольни были изготовлены в Воронеже. Летом 2010 года на здании храма уже шли отделочные работы.