Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
20 Ноября 2013

Спасск-Дальний. Всё больше приходов Владивостокской епархии во исполнение Постановлений Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 2-5 февраля 2013 года и семинара-совещания «Перспективы развития информационной деятельности в приходах и благочиниях Владивостокской епархии открывают свои странички в интернет-пространстве.

Приход храма Вознесения Господня в Спасске-Дальнем – селе Спасское – открыл свой сайт. Он посвящён рассказу о жизни прихода. Кроме того сайт ориентирован на просветительскую работу среди верующих, и в первую очередь, среди молодежи, которая в наш век привыкла черпать информацию из интернета. И новообращённым, и воцерковлённым посетителям сайта помогут разделы: «О Боге», «Азы Православия», «Статьи», «Духовные книги», «Молитвослов», «Таинства Церкви», «Музыка», «Православный календарь». Есть страничка Воскресной школы, а так же возможность задать вопрос священнику. Для детей есть православные мультфильмы, для взрослых – документальные фильмы. На сайте публикуется расписание Богослужений в храме Вознесения Господня.

Комментарий помощника настоятеля по социальной и молодёжной работе Ирины Юрьевны Карайбеда:

– Работы по созданию сайта начались несколько месяцев назад, и к концу октября он открылся для всех пользователей интернета. Сайт находится в стадии разработки и постоянно пополняется материалами, так что представленный вариант – не окончательный. Храм Вознесения Господня в селе Спасское был открыт 19 июня 2011 года. В планах – выставить на сайт всю историю храма и прихода. Уже сейчас можно посмотреть фотографии его строительства. Ресурс был создан прихожанами храма благодаря конструктору сайтов, предоставленных сетью православных сайтов «Приход.ру» с помощью которого уже сделано несколько приходских сайтов во Владивостокской епархии.

«Формирование единого информационного поля — общецерковная задача, выполнить которую можно только общими усилиями, направленными на обеспечение достойного присутствия Церкви в мире медиа», - сказал Святейший Патриарх Кирилл в докладе на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2 февраля 2013 года.



Яндекс.Метрика