Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
27 Ноября 2013

Владивосток. Приморскому краевому отделению «Российского детского фонда» исполнилось 25 лет.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина в торжествах принял участие епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Правление Фонда пригласило на торжества епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии.

На торжественном вечере по случаю юбилея, который состоялся в ТКК «Андеграунд» ВГУЭС, среди гостей были коллеги юбиляров из Москвы и других регионов России, члены правления, благотворители, официальные лица, друзья и гости.

Владыка Иннокентий тепло поздравил сотрудников Фонда с юбилеем, обратил внимание, что Председатель Правления Фонда – Екатерина Алексеевна Хомечко – трудится на этом поприще с 1994 года. С 2001 года она возглавляет Приморский детский фонд и сейчас он краевое отделение стало одним из лучших в стране. Его преосвященство отметил большой вклад Екатерины Алексеевны в дело попечения о детях-инвалидах, сиротах, беспризорниках. По благословению Патриарха Кирилла и по решению Правления Всероссийского детского фонда за особые заслуги в деле попечения и защиты детей-сирот и детей-инвалидов Екатерина Алексеевна Хомечко была удостоена ордена святого благоверного царевича Димитрия, Московского и Угличского, чудотворца.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина эту награду вручил викарий Владивостокской епархии, епископ Уссурийский Иннокентий.

В наградной системе Русской Православной Церкви особое место занимает орден святого благоверного царевича Димитрия, Московского и Угличского чудотворца.

Этот орден — награда Русской православной церкви за выдающиеся заслуги в деле попечения и защиты детей. Орден был учреждён 29 сентября 1997 г. по решению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II совместно с Российским Детским Фондом. Орденом награждаются за выдающиеся заслуги в деле попечения и защиты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. К ним в первую очередь относятся инвалиды, сироты и беспризорники. Каждое представление носит индивидуальный характер, список кандидатов представляется Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси, который и принимает решение о награждении.

Екатерина Алексеевна Хомечко напомнила собравшимся, что в связи с юбилеем, 2013 год объявлен годом благотворительного марафона. Детский фонд будет признателен любой оказанной помощи, любому благотворительному взносу, которые будут использованы для оказания помощи детям.

Наша справка: Приморское краевое отделение «Российского детского фонда» — некоммерческая благотворительная организация, ориентированная на социальную поддержку наименее защищённым слоям населения — детям, оставшихся без попечения родителей, тяжелобольным ребятам, детям-инвалидам; многодетным, приемным и малообеспеченным семьям. Фонд основан в 1987 году. В состав Правления входят руководители государственных и коммерческих предприятий Приморского края, представители культуры и образования.

Фото http://vladmedicina.ru/news/primorye/2013-11-25-25-let-s-lyubovyu-i.htm



Яндекс.Метрика