Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
16 Января 2014

Владивосток. Рождественский фестиваль проходит во Владивостоке уже несколько лет по инициативе  Центра украинской культуры «Горлица». В программе, помимо концерта, выставка изделий декоративно-прикладного творчества и украинских национальных блюд, а также вечер для молодежи.

Гала-концерт фестиваля «Щедрый вечер» пройдет в пятницу, 17 января 2014 года во Дворце культуры железнодорожников (Партизанский проспект, 62-а); начало в 16.00.

Справка. Рождественский фестиваль «Щедрый вечер» собирает ярких представителей культуры, творческие коллективы и потомков переселенцев из Украины со всего Приморья. В дни фестиваля в здании ДКЖД одновременно работает несколько площадок: проходят выступления творческих коллективов, выставка вышивки, украшений, работ гончаров. Проводится дегустация, где желающие могут попробовать такие национальные блюда как борщ, голубцы, блины и т.д.

Фестиваль завершается большим гала-концертом, на котором выступают представители украинской культуры и коллективы, исполняющие песни на украинском языке, а также народные ансамбли и вокалисты.