Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
11 Июня 2014

Владивосток. 8 июня 2014 года, в день Святой Троицы, в приходах епархии состоялся сбор средств в помощь жителям Алтая и Сербии, объявленный, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Как сообщила помощник руководителя Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии Инна Николаевна Чистякова, в епархии было собрано 173 тысячи рублей. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина 15 июня в нескольких приходах Владивостока пройдёт дополнительный сбор средств для тех, кто попал в бедствие. Жители Владивостока, которые не смогли или не успели пожертвовать средства в минувшее воскресенье, смогут сделать это в Покровском кафедральном соборе, в  храме в честь святых Кирилла и Мефодия. В городе Уссурийске в Покровском храме тоже можно будет передать поддержку пострадавшим от наводнения. Кроме того средства можно перечислить на специальный счет Синодального отдела по благотворительности.

Приходы Владивостокской епархии регулярно принимают участие в сборе благотворительной помощи, если в этом возникает необходимость. Например, осенью 2013 года прошла благотворительная акция по сбору пожертвований в пользу жителей затопленных районов Дальнего Востока.