Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
27 Июня 2014

Владивосток. 27 июня 2014 года в епархиальном управлении состоялось заседание педагогического совета Владивостокского Духовного училища. Заседание возглавил ректор Духовного училища митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

В работе педсовета приняли участие: епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; проректор училища по учебной работе протоиерей Ростислав Мороз; проректор по воспитательной работе иеромонах Марк (Корнилов); благочинный I округа Владивостокской епархии иерей Димитрий Федорин; педагогический состав.

В ходе заседания подведены итоги экзаменационной сессии дневного и заочного отделений. По итогам экзаменов дневное и заочное отделения закончили все студенты, никто не отчислен. Выпуск состоится 30 июня 2014 года в 10 часов. Выпускная церемония начнётся молебном в крестовом храме в честь святого преподобного Сергия Радонежского. Возглавит молебен митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Так же рассматривались вопросы организации учебной работы в следующем учебном году, в частности учебная нагрузка преподавателей духовного училища, и темы курсовых работ по кафедрам.

Людмила Владимировна Солоненко, ученый секретарь Владивостокского Духовного училища:

- Выпускники сдали итоговый экзамен на «хорошо» и «отлично». Практически нет удовлетворительных оценок. Преподаватели считают, что выпускники в этом году хорошо подготовились к экзаменам, подтянулись и хорошо завершили сессию.

За всё время существования духовного училища выпущено 105 человек, среди них 33 священнослужителя Владивостокской епархии, 8 – Находкинской, 6 – Арсеньевской. В этом году  дневное отделение заканчивают два диакона и заочное отделение – три студента в сане пресвитера и один монашествующий. Два выпускника планируют продолжить учёбу. Один в ДВФУ по специальности «теология», другой в Духовной семинарии.