Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
20 Июля 2014

Владивосток. 20 июля 2014 года, в день памяти святой преподобной (благоверной княгини) Евфросинии Московской из Свято-Никольского храма в храм Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока была торжественно перенесена юбилейная памятная хоругвь в честь 700-летия преподобного Сергия Радонежского. Святыню торжественно встретили собор священнослужителей храма и прихожане. Перед святыней совершили молебен преподобному Сергию.

Ежедневно в 9 часов утра перед святыней будет совершатся молебен преподобному Сергию Радонежскому или Божественная Литургия. Уточнить можно по телефону храма (423) 236-03-71.

Юбилейная хоругвь пробудет в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока неделю и далее будет с почестями перенесена в Свято-Серафимовский мужской монастырь на остров Русский. В дни, когда там будет находиться святыня – 1 августа – монастырский храм в честь святого преподобного Серафима Саровского отметит не только престольный праздник, но и столетие со дня открытия.

В рамках епархиальной программы празднования юбилея Игумена Земли Русской – Святого Сергия Радонежского по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина памятная  хоругвь посетит многие храмы и приходы Владивостокской епархии. Как отметил Святейший Патриарх Кирилл на освящении памятных хоругвей для каждой епархии: "Эта хоругвь будет видимым образом напоминать нам о преподобном Сергии, игумене Земли Русской".