Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
28 Июля 2014

Владивосток. 25 июля 2014 года состоялась встреча сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Приморскому краю с организаторами и участниками мотопробега Владивосток-Москва «Отцы России за многодетную семью».

Руководитель красноярского филиала и член правления Центра национальной славы России, автор и руководитель Всероссийской демографической программы «Святость материнства», руководитель Всероссийской акции «Отцы России за многодетную семью», президент клуба Сибирских мотоциклистов им. Дмитрия Донского Андрей Юрьевич Коченов рассказал о целях акции: пробудить личную ответственность каждого мужчины за свою семью и страну в целом, сформировать в обществе ценность семьи и позитивное отношение к многодетности.

Протоиерей Сергий Рыжов, настоятель храма в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого (Красноярская епархия), отец 11 детей, рассказал о духовных аспектах семьи, о необходимости многодетности для нормальной жизни семьи: «Семья – это семь «Я», то есть настоящая семья начинается с пяти детей». Батюшка призвал правильно по-христиански понимать любовь и любить свои семьи, заботиться о своих детях.

К сотрудникам МЧС обратились заместитель директора Департамента внутренней политики Приморского края Олеся Витальевна Некрасова и председатель Совета отцов Приморского края Александр Табаченко.

В завершении встречи Андрей Юрьевич Коченов вручил начальнику управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковнику внутренней службы Игорю Швецу написанную специально к мотопробегу икону святых благоверного великого князя Димитрия Донского и его супруги преподобной Ефросинии Московской, на которой они впервые изображены вместе. У святых супругов было 12 детей. Для личного состава передали буклеты, изданные к мотопробегу, где собраны интересные и полезные сведения для главы семьи.

Протоиерей Сергий и председатель комиссии по защите материнства и детства Владивостокской епархии протоиерей Андрей Метелёв раздали всем сидящим в зале маленькие иконы святых благоверного великого князя Димитрия Донского и его супруги преподобной Ефросинии Московской.

В дни пребывания участников акции на территории Приморского края сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Приморскому краю обеспечивают безопасность всех проводимых в рамках акции мероприятий.