Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
14 Августа 2014

Владивосток - Анисимовка. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, во Владивостокской епархии продолжается подготовка к Дальневосточному молодёжному форуму православной молодежи «Андреевский городок». Он пройдет с 29 августа по 9 сентября в окрестностях Владивостока, на берегу Уссурийского залива.

В летний сезон 2014 года молодежный отдел Владивостокской епархии организовал несколько скаутских лагерей, которые проходили в живописных местах Приморья – недалеко от села Анисимовка (Новонежинское сельское поселение Шкотовского района).

Эти места, как отмечают скауты, были выбраны не случайно. Анисимовка расположена в верховьях реки Суходол, где имеются Смольные водопады — большие красивые пороги, а Ключ Смольный представляет собой горную речку. Здешние водопады давно облюбовали туристы, там обустроена база отдыха, открыт музей. Для туристов Анисимовка является отправным пунктом при подъёме на горы Пидан, Фалаза и Воробей.

В нынешнем сезоне скаутские лагеря в Приморской митрополии решили провести раньше, чем обычно. Так, лагерь «Княжеский престол», собравший около 20 скаутов из многих городов и поселков Приморья, проходил с 16 по 30 июня и был посвящен воспоминанию о временах прп. Сергия Радонежского. Второй лагерь отдыха «Перевал» собрал ещё больше детей – порядка 40; в их числе оказались не только представители Приморского края, но также гости из Томска и Москвы, лагерь проходил с 3 по 16 июля.

Программа летних православных лагерей включала множество увлекательных мероприятий, в том числе: походы; сплав по реке; ролевые игры, посвященные русской истории; изучение жития прп. Сергия Радонежского, приуроченное к празднованию 700-летия этого почитаемого святого.

Комментарий зам. руководителя Отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии Александра Ильича Жигжитова:

- Организацией летнего отдыха для православной молодежи мы занимаемся уже многие годы. Примечательно, что в этом сезоне у нас прошли первые лагеря, где я не был директором: слава Богу, подрастает наша прекрасная смена. Так что руководить лагерем в этом году было поручено Родиону Плещенцу, выпускнику Православной гимназии Владивостока.

Оба лагеря прошли «на ура»! Особо хочется отметить, что увеличивается география участников. Раньше основной костяк участников летних лагерей составляли ученики Православной гимназии Владивостока. Но в последние года к нам всё чаще приезжают ребята из Спасска-Дальнего, Находки, Партизанска, Уссурийска и других городов Приморья.

Желающие стать участниками следующего молодежного события – Дальневосточного форума «Андреевский городок» – могут обращаться по телефонам:

8(423) 236-03-71; 256-16-84; +7(908)994-04 28.