Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
5 Сентября 2014

Владивосток. Прошла первая неделя работы на берегах Уссурийского залива традиционного Дальневосточного форума инициативной молодежи. Семь дней назад в «Андреевский городок» начали съезжаться представители светской и церковной молодежи из регионов России – сегодня их уже более двухсот человек. День ото дня растёт и число специальных гостей, посетивших палаточный городок.

За первую неделю с молодежью форума успели встретиться: глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка; Депутат Госдумы РФ Светлана Горячева; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; эксперт Синодального молодежного отдела иеромонах Димитрий (Першин).

А накануне в «Андреевский городок» прибыли представители департамента Приморского края по делам молодежи, который, вместе с молодежным отделом Владивостокской епархии, является организатором этого форума. На встрече с форумчанами специалисты департамента обсудили роль молодого поколения в развитии России и ее дальневосточных рубежей.

Комментарий участницы форума Марины Ромашко:

- Гости из Департамента по делам молодежи также рассказали нам немало интересного по такой теме как основы управления проектами. Мы узнали об опыте «упаковки» идеи в социально-ориентированный проект, о поисках спонсоров, о методах реализации идей. Специалисты департамента дали целый ряд практических советов тем участникам форума, кто приехали сюда, чтобы поделиться собственными идеями и проектами.

Кроме этого, программа форума в эти дни была насыщена мастер-классами и лекциями по следующим актуальным темам: Добровольческое движение в Приморье; Акция «Старость в радость»; Скаутское движение; Мастер-классы по здоровому питанию; Современные болезни общества.

В ближайшее воскресенье, 7-го сентября, Литургию под открытым небом в «Андреевском городке» намеревается совершить Глава Приморской митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Новости из жизни «Андреевского городка» регулярно размещаются на сайте Дальневосточного форума инициативной молодежи и на странице ВКонтакте.