Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
15 Октября 2014

Владивосток. 14 октября 2014 года, в праздник Покрова Божией Матери, в Православной гимназии состоялось посвящение учеников первого класса в гимназисты.

Руководитель гимназии протоиерей Игорь Талько совершил в гимназическом храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия торжественный молебен с чтением молитв о всех учащихся. По окончании богослужения о.Игорь в присутствии педагогического состава вручил первоклассникам значки гимназиста и ученические свидетельства.

Затем священник обратился к посвященным в гимназисты с пастырской проповедью о значении послушания. В этом году первый класс получил посвящение в честь святого великомученика Димитрия Солунского. Это и стало темой последовавшего занятия. Первоклассники вместе с родителями и классным руководителем А.С.Венчаковой прошли в школьный класс, где состоялась беседа о небесном покровителе посвященных гимназистов – святом Димитрии Солунском, его житии и совершенных им чудесах.

Завершилось мероприятие чаепитием со сладостями. Всего значки гимназистов получили в новом учебном году 17 первоклассников.