Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
14 Ноября 2014

Владивосток. 8-й (217-й) номер епархиальной газеты «Приморский благовест» содержит разнообразные материалы о жизни Приморской митрополии.

Первая полоса открывается репортажем о Соборном служении всех архиереев Приморской митрополии – митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина; епископа Находкинского и Преображенского Николая; епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия; епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии – в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в символический День народного единства. Торжества прошли 4 ноября в Находке, в Казанском кафедральном соборе и на городской площади.

«Развивать приходскую жизнь» - материал рассказывает об обсуждении на приходах Владивостокской епархии Обращения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Япония – Россия: разные культуры в единстве веры». Владыка Иннокентий рассказывает о самых примечательных эпизодах своей поездки по Стране восходящего солнца (стр.1,4,7).

«Хранители Православия». Настоятели и настоятельницы приморских монастырей делятся своими впечатлениями от участия в Собрании игуменов и игумений, впервые проходившем в таком масштабном формате в год 700-летия прп.Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой лавре (стр.5).

«Опасные практики сектантства». Священники епархиального миссионерского отдела рассказывают о судьбах тех, кто попал в сети сектантства, но раскаялся и нашел духовные силы вернуться в Православную Церковь (стр.6).

Эти и другие материалы «Приморского благовеста» о духовной жизни – доступны также на епархиальном сайте в формате PDF.