Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
19 Ноября 2014

Москва. Первый Международный съезд православной молодежи открылся 18 ноября 2014 года во Всероссийском выставочном центре. Церемонию возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам съезда с Первосвятительским словом и ответил на вопросы представителей православных молодежных организаций.

Делегаты Владивостокской епархии – руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Димитрий Винокуров и зам.руководителя отдела, руководитель Приморского отделения Братства православных следопытов Александр Ильич Жигжитов – представили в павильоне ВДНХ, где проходит съезд, проект Дальневосточного молодежного форума «Андреевский городок».

Комментарий участника съезда, помощника по информационной работе Михаила Чупахина:

- Экспозицию, посвященную работе Владивостокской «молодежки», мы выставили на ВДНХ одними из первых, поэтому наш баннер удалось разместить в самом центре зала и с ним успели ознакомиться сотни участников съезда. Также о.Димитрий Винокуров рассказал о том, чего ожидает отдел Владивостокской епархии по работе с молодежью от участия в этом масштабном форуме – представителям СМИ, в частности, телеканалу «Russian Travel Guide». 

В рамках работы съезда уже прошли первые дискуссии по вопросам развития молодежной работы, в которых приняли участие делегаты из Владивостока, а также представители других епархий Приморской митрополии - благочинный Дальнегорского округа Арсеньевской епархии, ответственный за работу с молодежью, иерей Иоанн Крылов; и клирик Находкинской епархии, ответственный за работу с молодежью, диакон Димитрий Панюков.