Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
20 Января 2015

Владивосток. Священники Владивостокской епархии продолжают использовать миссионерские возможности современных информационных ресурсов. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина помощник руководителя Миссионерского отдела Владивостокской епархии иерей Андрей Тищук ответил на вопросы о праздновании Крещения Господня в режиме «Онлайн-конференции», которая проводилась на сайте популярного приморского информагентства «Примамедиа».

Страницу «Онлайн-конференции», посвященной Крещению, за последние дни посетили более 1 тысячи 400 пользователей Интернета. Наиболее интересные вопросы, опубликованные на сайте, касались святой воды и крещенских купаний.

Комментарий помощника руководителя Миссионерского отдела иерея Андрея Тищука:

- Пользователей интернета интересовало, прежде всего, как подготовить себя к празднованию Крещения Господня? Конечно, надо было, в первую очередь, посетить богослужения в храме, желательно бы исповедаться, помолиться на водосвятие и набрать святой воды. Важно помнить, что купанием в проруби смыть грехи нельзя, не принесут пользу и различные суеверия, гадания или магические действия. Что касается окунания в проруби, то здесь важна, прежде всего, вера! Сам каждый раз боюсь, когда окунаюсь в прорубь, но то неописуемое состояние, которое получаешь в итоге, ни с чем не сравнить!