Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
13 Мая 2015

Владивосток. У храма святого апостола Андрея Первозванного на Корабельной набережной митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил благодарственный молебен ко Господу Богу за дарование нашему народу победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. За богослужением молился также викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий. Вместе с архиереями в соборном служении приняли участие настоятели и клирики храмов г. Владивостока.

По окончании молебна владыка Вениамин совершил заупокойную литию по  воинам за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших  и всех страдальчески погибших, от горьких работ и ран умерших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В этот день  молебны и панихиды прошли во всех храмах епархии. В полдень в течение 15 минутв храмах прозвучал колокольный звон, приуроченной ко Дню Победы.

Далее митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин присутствовал на официальных торжествах, прошедших во Владивостоке на центральной площади, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.