Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
14 Мая 2015

П. Горные Ключи. Добровольцы и подопечные службы «Милосердие», прихожане Покровского храма г.Владивостока совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Николаевский мужской монастырь. Паломники приняли участие в богослужениях и помогли насельникам монастыря в посадке овощей и хозяйственных работах.

Комментарий Инны Николаевны Чистяковой, координатора службы добровольцев "Милосердие":

- Наместник монастыря игумен Василий тепло принял паломников, провел экскурсию по монастырю, рассказал об истории обители, об его основателях и нынешнем состоянии. Приложились к особо почитаемой иконе Святой Троицы, которая была написана на Афоне (Греция) на дощечке из Мамврийского дуба, и принесена в дар монастырю его основателем игуменом Алексием (Осколковым). Прикладывались к мощам Дивеевских Святых Марфы, Елены и Александры, к ковчегу Валаамских Святых; затем помолились в Свято-Троицком Николаевском храме на Всенощном бдении в день памяти Святой блаженной Матроны Московской.
На следующий день после Литургии  и после плотного деревенского завтрака (домашние творог, сметана, сыр) паломники пошли на послушания: кололи дрова, сажали картошку, послушались в трапезной. Затем посетили Всенощное бдение в храме-часовне Преображения Господня.