Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
19 Мая 2015

Владивосток. Состоялась первая из запланированных встреч с журналистом, режиссёром, сценаристом и автором проекта "Под солнцем" Василием Леонидовичем Яцкиным (г. Москва). Она прошла в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю. Во встрече приняли участие более 60 человек. Кинолекторий «Под солнцем» проводится по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина миссионерским отделом в рамках Дней славянской письменности и культуры с 18 по 27 мая 2015 г.

Темой первой встречи в МЧС стало сохранение традиционных семейных ценностей – любви, верности, христианского брака. В ходе выступления Василий Леонидович продемонстрировал фрагменты телепрограмм и видеофильмов, рассказал о традиционной для России системе выстраивания семейных отношений на православной основе. Наиболее активные слушатели лектория, отвечавшие на вопросы ведущего, получи в подарок диски с видеозаписями фильмов проекта. На лекции присутствовал иерей Димитрий Брызгалов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС.

Перед началом лектория в домовом храме святого преподобного Сергия Радонежского Владивостокского епархиального управления состоялся молебен о благословении миссионерской программы. Совершил молебен епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

19 мая в актовом зале Казанского храма Владивостока (ул.Верхнепортовая, 74) пройдет встреча с автором Василием Леонидовичем Яцкиным. Приглашаются неравнодушные православные жители города Владивостока – священники и миряне, те, кто желает участвовать в православной миссии, созидании приходской жизни, а также все желающие. Режиссер представит интересные книги и диски с фильмами, которые можно будет приобрести.