Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
3 Июня 2015

Спасское. По благословению настоятеля храма Вознесения Господня с. Спасское протоиерея Владимира Капитанюка состоялась акция «В защиту жизни!», подготовленная совместными усилиями отдела по социальной и молодёжной работе храма и студентами педагогического и медицинского колледжей. Были приглашены заведующая женской консультации Зацепина Л.В., представители храма Преображения Господня г. Спасск-Дальний, представители СМИ и все желающие.

Цель проведения акции - привлечение общественного внимания к проблеме абортов. Это мероприятие направлено на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций.

Началась акция с отсчёта метрономом 5 секунд, а на 6-й звучал удар в колокол. Это символично означает, что в мире каждые 6 секунд по желанию собственных матерей убивается нерождённый малыш.

Студенты медицинского колледжа выступили с флешмобом, настраивая зрителей на положительные эмоции.

Иерей Владимир Коротких озвучил проблему аборта с точки зрения Православия, представители отдела храма с. Спасское дополнили информацию, предоставив факты и статистические данные по абортам. Звучали жизнеутверждающие стихи и песни о маме, семье.
Каждому, кто поддерживает запрет на аборты, была повязана на руку белая ленточка. В конце акции в небо взвились белые шары с надписью «Подари мне жизнь». Надо отметить, что всё оформление было выдержано в белом цвете – знаке чистоты нерождённых младенцев.
После торжественной части можно было получить консультацию у священников, специалиста женской консультации, взять буклет, брошюру, листовки. В итоге за 1 час было роздано около 300 единиц печатной продукции, повязано более 300 ленточек.

Благодарим волонтёров «Мастерская счастья» Спасского педагогического колледжа (оформление, организационные моменты), студентов Спасского медицинского колледжа (флешмоб), ИП Горлова В.А. (печать буклетов), ИП Нагорная О.Г. свадебный салон «Милена» (предоставление воздушных шаров) и всех, кто принял непосредственное участие в акции.