Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
12 Июня 2015

Уссурийск. 16 учащихся стали первыми выпускниками Воскресной школы при храме святого преподобного Серафима Саровского – ребята получили свидетельства об окончании школы и Похвальные листы. Выпускников поздравили настоятель Серафимовского храма протоиерей Григорий Цуркан и руководитель школы Н.Ф. Андрейкина; были зачитаны фрагменты из Евангелия, пропет тропарь преподобному Серафиму.

Специально к празднику Последнего звонка учащиеся подготовили газету с сочинениями о воскресной школе, а родитель одного из воспитанников – Андрей Губков – продемонстрировал 20-минутный видеофильм «Я пойду за тобою, Господи», охватывающий хронику пяти лет школьной жизни выпускников. В завершение праздника с паперти храма ребята выпустили в небо 16 голубей.

Обучение в Воскресной школе при Серафимовском храме г.Уссурийска проходят уже более 40 учащихся. В школе преподают восемь преподавателей. Открыты три возрастные группы.

Комментарий руководителя Воскресной школы Н.Ф. Андрейкиной:

- Занятия проходят по одной из наиболее успешных на сегодняшний день методик – по программе учебно-методического комплекса «Вертоград». Ребята изучают Закон Божий, храмоведение, православный иконостас, Ветхий и Новый Завет, историю Христианской Церкви, Богослужение Православной Церкви, православный катехизис, церковно – славянский язык, церковное песнопение. Для детей младшего возраста преподаются прикладное творчество и изобразительное искусство. Надеемся, наши выпускники, выйдя из стен Воскресной школы, не забудут дорогу к храму и вольются в приходскую жизнь – к примеру, в составе молодежной группы, которую возглавляет при Серафимовском храме Ю.А.Туренко.