Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
13 Июля 2015

Владивосток. Заседание Педагогического совета Владивостокского Духовного училища возглавил его ректор митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

В работе Педсовета приняли участие: епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; проректор училища по учебной работе протоиерей Ростислав Мороз, проректор по воспитательной работе иеромонах Марк (Корнилов), педагогический состав (всего порядка 20 человек).

Педсовет подвел итоги экзаменационной сессии дневного и заочного отделений. В 2015 году из стен Владивостокского Духовного училища выпускаются 6 студентов дневного и 4 – заочного отделений. Выпуск студентов состоится 14 июля.

Комментарий Людмилы Владимировны Солоненко, ученого секретаря Владивостокского Духовного училища:

- Среди выпускников дневного отделения в этом году – один священник; а среди «заочников» – три священнослужителя. Прием документов от абитуриентов начнется в Духовном училище в августе.

Также на заседании Педсовета обсуждалась подготовка к предстоящей научно-богословской межъепархиальной конференции «Евхаристия и приходская жизнь: традиции и современность», которая пройдет во Владивостоке с 22 по 24 октября 2015 года с привлечением представителей духовных школ Москвы, Санкт-Петербурга и Дальневосточного Федерального округа.