Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
30 Июля 2015

Ливадия - Большой Камень. Крещенские торжества прошли 28 июля 2015 года во Владивостоке и других городах Приморской митрополии. Как сообщил представитель пресс-службы Находкинской епархии, заместитель главного редактора газеты «Соборная весть» Михаил Красильников, в поселке Ливадия в Свято-Владимирском храме состоялась соборная праздничная Литургия в честь 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси. На Литургии присутствовали паломники из сёл и городов Находкинской епархии. К молящимся с посланием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла обратился иерей Владимир Чибриков.

По окончании Литургии состоялся Крестный ход со славлением святого равноапостольного князя Владимира. Протоиерей Владимир Серебренников в своем пастырском слове отметил особую важность празднования 1000-летнего юбилея памяти Крестителя Руси и обратился к прихожанам с просьбой о помощи в восстановлении храма святого преподобного Серафима Саровского села Лазо. По традиции в завершении праздника состоялась трапеза.

В храме святителя Николая г.Большой Камень по завершении Божественной Литургии состоялся праздничный концерт, посвященный 1000-летию преставления святого князя Владимира. В концерте приняли участие детская Воскресная школа храма, прихожане, выступили воспитанники подшефного детского дома, народный ансамбль «Надежда», ансамбль русского народного танца «Радуга». По окончании концерта на память о празднике все получили памятные иконки святого князя Владимира. В храме до 25 августа объявлен конкурс фотографий «Красота Божьего мира» и конкурс детского рисунка «Русь Православная.