Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
15 Августа 2015

Черниговка. Новый сайт рассказывает о жизни прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы села Черниговка. На сайте можно узнать о расписании богослужений, истории храма и новостях прихода. Много материалов для готовящихся ко Крещению, исповеди и Причастию, о Таинствах Церкви, о постах, православной семье, правилах поведения в храме и многом другом. Есть фотоальбом, видеозаписи молитв, акафистов и чтения Псалтири. На сайте можно прочитать Святое Евангелие и избранные труды святых отцов и современную православную литературу. Есть страничка для детей.

Сайт Черниговского прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы доступен по адресу:  http://pravoslavie.chernigovka.org/ct-menu-item-3.html

Комментарий клирика храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Черниговка иерея Максима Самохвалова:

- Мы давно хотели создать приходской сайт. Толчком стал круглый стол: «Церковная жизнь и современные средства массовой информации и коммуникации», который провёл викарий епархии епископ Иннокентий и подготовил Издательский отдел епархии в конце ноября 2014 года. Сайт создали и поддерживаем совместно я и наш прихожанин, у которого есть необходимые знания.