Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
30 Августа 2015

Уссурийск. Ряд районов города в результате паводка оказались затоплены водой. Вода подошла к территории Покровского храма со стороны автовокзала, хотя храмовые здания пока не заливает. Проезд к женскому монастырю в с. Линевичи, расположенному под Уссурийском, оказался невозможен из-за разлива реки и затопления местности и дороги.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина во всех храмах Уссурийска сегодня с утра возносили особые молитвенные прошения о прекращении бедствия из-за наводнения. Владыка просит всех верующих епархии молитвенно поддержать всех, кто сейчас оказался в сложном положении в результате разгула водной стихии.

Епархиальному соцотделу поручено в ближайшее время оценить возможности епархии для оказания помощи пострадавшим от наводнения.

Информагентства сообщают:

- Последствия сильнейшего за 20 лет наводнения переживает Уссурийск. Утонули машины, дома, центральный рынок и автовокзал. Покинувший Приморье тайфун «Гони» и осадки, которые он оставил после себя, стали причиной затопления целого города, под воду ушли машины, дома, центральный рынок и автовокзал. Как рассказывают местные жители, уровень затоплений в этот раз даже сильнее, чем когда на Уссурийск обрушился тайфун «Джуди» в июле 1989 года, - передает РИА PrimaMedia. Полностью затопленным оказался центр Уссурийска, под воду ушел рынок и автовокзал и большое количество автомобилей. 29 августа в результате выпадения обильных осадков в Уссурийском городском округе Приморского края произошло подтопление дождевым паводком восьми населенных пунктов, подтопленными оказались 42 дома частного сектора и 459 подворий.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в шести районах Приморья из-за сложной паводковой обстановки. Наибольший удар стихии приняли на себя Уссурийск, а также Пограничный, Ханкайский и Октябрьский районы края.

Фото и видео наводнения в Уссурийске