Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
27 Октября 2015

Владивосток. 25 октября 2015 года добровольцы Службы " Милосердие " посетили Школу-интернат для детей, больных ДЦП (район Садгорода). Добровольцы играли с детками в разные подвижные и весёлые игры на свежем воздухе.
Накануне они посетили Детскую больницу в районе Змеинки, где находятся дети, от которых отказались родители. Детки совсем маленькие, всех одеть, вывести-вынести на прогулку, поиграть с ними – требует большого труда. Вечером в трапезной Покровского кафедрального собора собрались добровольцы Службы " Милосердие ", чтобы обсудить текущую работу.

Первое направление - это Седанкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов; второе направление - Школа-интернат для детей, больных ДЦП на Садгороде. На собрании присутствовали исключительно те добровольцы, которые активно участвуют в деятельности этих направлений. Они рассмотрели вопросы, касающиеся деятельности в этих заведениях и обозначили планы на ближайшее время. За активную работу отметили добровольцев:

Андрееву Елену
Довбенко Сергея
Рыбаченко Елену
Рыбаченко Сергея
Личко Николая
Пушкарь Ольгу
Шакур Ольгу
Чижевич Дмитрия
Червоненко Дмитрия
Левенко Маргариту
Бардину Юлию
Тулапину Людмилу
Черную Татьяну
Царенко Наталью
Бузину Елену
Миронова Дениса

Комментарий координатора Службы добровольцев "Милосердие" Марины Дегтярёвой:  

- Хотим поблагодарить добровольцев за помощь в работе Службы "Милосердие"! Мы работаем с детьми и нуждающимися - в свободное от основной работы время. Приглашаем всех, кто хочет совершать добрые дела и помогать людям! Будем рады видеть каждого!