Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
4 Января 2016

Находка. Как сообщил сайт Находкинской епархии 2 января, в день празднования памяти преподобного Иоанна Кронштадтского, епископ Находкинский и Преображенский Николай в сослужении настоятеля храма в честь святого равноапостольного князя Владимира п. Ливадия, протоиерея  Владимира Серебрянникова совершил праздничную архиерейскую Божественную литургию в храме Порт-Артурской  иконы Божией Матери, расположенном на территории  исправительной колонии строгого режима № 27 п.Волчанец.

Здесь уже сложилась православная община, включающая в себя около сорока заключенных. Многие осужденные исповедовались и причастились Святых Христовых Таин, прося у Бога исцеления души и тела, укрепления сил и воли и настоящего истинного покаяния в содеянных грехах.

Порт-Артурский храм на территории колонии является духовным центром, где оступившиеся люди учатся строить свои взаимоотношения с Богом и обществом.

Закончился праздник совместной трапезой.

Миссионерская работа в колонии проходит в соответствии с Соглашением о сотрудничестве, заключенным между Находкинской епархией и ГУ ФСИН по Приморскому краю. 

Большой Камень. В храме в честь Рождества Христова в исправительной колонии общего режима № 29 протоиерей Николай Лузганов, настоятель Свято-Никольского храма ЗАТО г. Большой Камень, провёл водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

 

Справка.13 сентября 2013 года епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил чин малого освящения храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери, расположенного на территории ФКУ ИК-27 ГУФСИН по Приморскому Краю в п. Волчанец.14 июля 2013 года в храме прошла первая архиерейская Божественная литургия.

ФКУ ИК-27 ГУФСИН в п. Волчанец является исправительным учреждением со строгим содержанием режима, для граждан, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. Строительство храма при ИК-27 продолжалось 6 лет при содействии администрации исправительной колонии. Работы по строительству, возведению иконостаса и росписи храма были выполнены силами осужденных ИК-27.