Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
10 Февраля 2016

Спасское. В Спасском Педагогическом колледже была размещена передвижная выставка «Традиционные семейные ценности русского народа», которую организовал настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Владимир Капитанюк.

Выставка включает в себя 10 стендов, на которых размещена информация о семейных традициях нашего народа. Эти стенды были подготовлены отделом по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии.

Передвижная выставка будет в Спасске до конца февраля и за это время побывает ещё в Медицинском и Индустриальном колледжах. В этот период во всех учебных заведениях города социальным отделом храма Вознесения Господня будут органризованы беседы о семейных ценностях и показаны тематические фильмы.

Одна из таких встреч со студентами уже прошла в Педагогическом колледже. Ответственная за молодёжную работу на приходе храма Вознесения Господня, Елена Федун рассказала молодёжи о пагубности пробных (гражданских) браков и показала очень поучительный фильм «Игра в семью».

Интерес к беседе проявили на местном телевидении. После беседы и просмотра фильма, корреспондент попросила поделиться впечатлениями студентов и преподавателей. Отзывы были самые положительные.