Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
25 Апреля 2016

Владивосток. 24 апреля 2016 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Владивостока. 23 апреля 2016 года, накануне праздника Входа Господня в Иерусалим, в храмах Приморской митрополии состоялось всенощное бдение с чином освящения верб.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи 2016 года права ношения креста с украшениями был удостоен клирик храма святых Кирилла и Мефодия во Владивостоке игумен Никита (Зеленюк). Клирик Покровского кафедрального собора диакон Пётр Бондаренко, возведён возведён в сан протодиакона.

По окончании Божественной литургии митрополит Вениамин ковчежец с частицей Святого Животворящего Креста Господня и шипа Тернового Венца Спасителя принёс в Уссурийский храм Покрова Пресвятой Богородицы. После молебна верующие Уссурийска приложились к святыне и митрополит Вениамин вернул ковчежец в Покровский собор Владивостока.

Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил 24 апреля Божественную литургию в Успенском храме города Владивостока.

23 и 24 апреля 2016 года во всех храмах Приморской митрополии прошли праздничные богослужения и освящение верб. С 25 апреля начинается особая, Страстная седмица, которая завершится Светлым Христовым Воскресением.