Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
23 Мая 2016

Владивосток. На торжественное собрание в зале Дома офицеров флота, посвящённое 285-й годовщине образования Тихоокеанского флота России, собрались губернатор Приморья В.Миклушевский, командование флота, ветераны, моряки срочной службы, общественность.

Руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами РФ Владивостокской епархии, ключарь Никольского кафедрального собора  протоиерей Виктор Жильцов передал поздравление митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина. В нём, в частности, говорится: «Патриотическое воспитание, сохранение лучших воинских традиций, безопасность страны и миротворчество являются основными составляющими взаимодействия Русской Православной Церкви и Тихоокеанского флота. Русская Православная Церковь молится и всегда будет молиться о воинстве, надеясь на помощь Божию в нелегком служении, веря в духовную стойкость и умение военных моряков с честью преодолевать все трудности и испытания».

21 мая 2016 года у Мемориального комплекса «Боевая слава ТОФ» состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. В ней принял участие иерей Сергий Галанов, настоятель военно-морского храма в честь святого апостола Андрея Первозванного, помощник командующего ТОФ по работе с верующим личным составом.