Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
6 Сентября 2016

Владивосток. Вечером 3 сентября 2016 года зал Приморской краевой филармонии был полон. На концерте Хора Валаамского монастыря присутствовал викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий; жители и гости приморской столицы, представители культуры, прихожане храмов.

Коллектив под управлением регента, лауреата международного конкурса Алексея Жукова исполнил церковные песнопения, а также песни военных лет и песни о России. Зрители приняли концерт продолжительными аплодисментами и овациями.

Выступление Хора Валаамского монастыря прошло в рамках культурной программы «ВЭФ—2016». Решение о проведении в Приморье выступлений этого творческого коллектива стало результатом взаимодействия Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Приморской митрополии, — и примером культурно-духовного развития в регионах.

4 сентября Хор Валаамского монастыря выступил в Арсеньеве, в Доме культуры «Прогресс».

6 сентября коллектив встречают Артёме, во Дворце культуры угольщиков; начало концерта в 19:00. 7 сентября концерт состоится в Уссурийске, в Доме офицеров Российской Армии; начало в 19:00. Затем гастроли Хора продолжатся на других дальневосточных территориях — на Камчатке, Сахалине, в Хабаровске, Биробиджане и в Магадане.