Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
22 Сентября 2016

Владивосток. 18 сентября 2016 года, в воскресенье, в Воскресной школе храма Успения Божией Матери начался новый учебный год. Как и в обычной средней школе его можно сравнить с Первым сентября, с той лишь разницей, что занятия начались в православной школе.

Начало учебного года учащиеся встретили молебном. В этот день настоятель храма епископ Иннокентий поздравил ребят и сказал напутственное слово:

- Надеемся, что занятия принесут пользу в вашем общем развитии, и в первую очередь, в духовном.

С Божией помощью на занятия пришло 15 ребят. Их возраст - от 5 до 13 лет. Приветствовал всех собравшихся отец Андрей Калчев. Ребята познакомились и со своими преподавателями Еленой Игоревной и Евгением Андреевичем.

Преподаватель закона Божьего Евгений Андреевич - в школе уже второй год. Многие из ребят его хорошо знают.

- Мой принцип обучения таков, - пояснил он. - Я уверен, что мои ученики уже многое знают, поэтому  хочу, чтобы они сами уверенно говорили об этом. И я им буду помогать в этом благом деле. Сегодня был первый урок, поэтому было некоторое послабление, думаю, что далее буду несколько строже относиться к возложенным обязанностям. Воскресные школы нужны не только для того, чтобы дети не мешали взрослым находиться на проповеди. Церковь ставит своей задачей вырастить новое поколение христиан, хорошо ориентирующихся в догматах Церкви и знающих, в кого они верят. И такие воскресные занятия действительно ориентированы на обучение.

 

По мнению отца Андрей Калчева, первый день прошел хорошо. Занятия здесь будут проходить по воскресным дням. В следующий приход детвору разделят на две группы - малышей и тех, кто постарше.