Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
24 Сентября 2016

Владивосток. 21– 22 сентября 2016 года в Приморском краевом институте развития образования в рамках регионального этапа XXV Международных Рождественских образовательных чтений, посвящённых теме «1917-2017: уроки столетия», XVI Всероссийского форума «Дальневосточные образовательные чтения памяти святых Кирилла и Мефодия» прошла ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Духовно-нравственное образование и развитие как основа воспитания гражданина и патриота России: опыт, проблемы и перспективы».

Организаторы: Владивостокская епархия Русской Православной Церкви, Департамент образования и науки Приморского края, Приморский краевой институт развития образования. Региональное учебно-методическое объединение в системе общего образования Приморского края, Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Воспитатели России».

В конференции приняли участие гости из г. Москвы, Екатеринбурга, Хабаровска, Омска и педагоги со всего Приморского края.

В рамках конференции прошли пленарное заседание, секции, семинары, обучающие, дискуссионные и презентационные площадки, мастер-классы.

На конференции подвели итоги и наградили победителей и участников региональных этапов Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», победителей и участников регионального конкурса «Лучшие модели и программы внеурочной деятельности школьников: опыт Приморской школы». Гостям представили концерт участников детских творческих коллективов и выставку лучших детских работ конкурса «Русь Православная»; музейную экспозицию «Гражданское и патриотическое воспитание детей и молодёжи в образовательных организациях Приморского края».

К участникам конференции обратились руководитель отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз и руководитель отдела образования Арсеньевской епархии о. Герман (Астахов).