Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
28 Декабря 2016

Владивосток. Во вторник, 27 декабря 2016 года, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принимал в своей рабочей резиденции журналистов приморских телеканалов и информагентства «VL.ru».

Состоялась запись телевизионного поздравления владыки Вениамина с предстоящим праздником - Рождеством Христовым. В своём архипастырском слове Его Высокопреосвященство, обращаясь к пастве Приморской митрополии, в частности, сказал: «В истории человечества свершилась великая тайна Боговоплощения. Откроем же для Господа наши сердца, выбросим из них всех идолов и приготовим их для Господа! Пусть наступающий 2017 год будет годом духовного преображения».

В завершение встречи владыка Вениамин поблагодарил журналистов за сотрудничество, выразив надежду, что и в наступающем 2017 году не ослабнет интерес СМИ к епархиальной жизни, в которой намечается немало важных событий.

Запись рождественского поздравления митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина будет размещена накануне 7 января 2017 года в эфирах федерального телеканала «Россия» (программа «Вести: Приморье»); круглосуточного информационного канала «Вести - 24» ("Россия - 24"); Приморского телеканала «ОТВ-Прим».