Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
17 Апреля 2017

Владивосток. Соборное богослужение — Великую Пасхальную вечерню — возглавили в праздник Светлого Христова Воскресения, 16 апреля 2017 года, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

В Покровском кафедральном соборе архиереям Владивостокской епархии сослужило многочисленное духовенство, в их числе: ключарь Покровского собора, руководитель Отдела епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Александр Талько; благочинные, руководители епархиальных отделов, настоятели и клир храмов и монастырей.

За праздничным богослужением митрополит Вениамин торжественно вручил Патриаршие награды — благочинному III округа епархии иерею Евгению Маляру и благочинному V округа иерею Стефану Цуркану. Высокопреосвященнейший владыка Вениамин возвел о.Евгения и о.Стефана в сан протоиерея, которого они были удостоены к празднику Святой Пасхи 2017 года Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла — за усердное служение Церкви Божией.

Высокой награды был удостоен на Пасху и настоятель Покровского храма поселка Угловое протоиерей Сергий Бирюк — правом ношения креста с украшениями.

От лица духовенства и прихожан, правящего архиерея владыку Вениамина со Светлым праздником Пасхи Христовой — поздравил викарный архиерей епархии епископ Иннокентий.

Владыка Вениамин, в свою очередь, поздравил с праздником и вручил пасхальные подарки — прихожанам из общественной организации «Ковчег» — людям с ограниченными возможностями, инвалидам-колясочникам. Содействие в их доставке на праздничное богослужение оказала епархиальная служба «Милосердие».