Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
24 Августа 2017

Владивосток. 22-23 августа 2017 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин дал интервью порталу Русская народная линия в связи с тем, что в рамках программы фестиваля «Меридианы Тихого» запланирована творческая встреча с режиссером Алексеем Учителем, в ходе которой планируется продемонстрировать 30-минутный фрагмент фильма «Матильда». Его Высокопреосвященство обратился к министру культуры РФ, губернатору и администрации Приморского края, учредившим кинофестиваль «Меридианы Тихого», к организаторам кинофестиваля, с просьбой отказаться от показа этого фильма. Однако пока они не намерены отказываться от демонстрации «Матильды» во Владивостоке.

Архиереев, клириков и мирян Приморской митрополии Его Высокопреосвященство призвал в день планируемого показа кощунственного фильма «Матильда», в воскресенье, 10 сентября 2017 года провести после или до Божественной Литургии молебное пение с акафистом царю Николаю II Страстотерпцу, его семейству и с ним пострадавшим.

Митрополит Вениамин через портал Русская народная линия направил Обращение ко всем православным христианам с просьбой о молитве о недопущении «поругания имени святого Царя Мученика Николая и всей его святой семьи».