Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
3 Января 2018

Владивосток. Развивается деятельность Епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта, созданной в соответствии с решением Священного Синода и Епархиального совета. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин своим Указом назначил руководителем комиссии иерея Даниила Есакова — его кандидатура была представлена на прошедшем в начале 2017 г. совещании руководителей епархиальных отделов.

На протяжении года иерей Даниил, клирик храма Богоявления города Артёма, принял участие в ряде спортивных мероприятий, на которых представлял Владивостокскую епархию, а также участвовал как спортсмен:

- В декабре 2017 года в Краевом Доме Физкультуры города Владивостока прошли краевые соревнования по армрестлингу. В них принимали участие спортсмены из многих городов Дальнего Востока. Как священнослужитель я приветствовал участников соревнований, пожелал борцам мужества, стойкости, успеха и спортивных достижений. А также сам принял участие в соревнованиях как спортсмен.

Священник Даниил сочетает пастырское служение с рядом послушаний — является помощником настоятеля Богоявленского храма по социальной работе; увлекается различными видами спорта, в их числе — тяжелая атлетика, гиревой спорт, армреслинг, каратэ, боевые искусства. Является кандидатом в мастера спорта по гиревому спорту, имеет первый взрослый спортивный разряд по армреслингу, пауэрлифтингу.