Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
30 Марта 2018

Большой Камень. Развивается взаимодействие Епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта со спортивными организациями. Руководитель комиссии иерей Даниил Есаков принял участие в турнире по армрестлингу «Сопротивление» («Armfight»), проходившему в приморском городе Большой Камень 25 марта 2018 г.

По благословению викария Владивостокской епархии епископа Уссурийского Иннокентия иерей Даниил от лица спортивного отдела епархии передал в дар организаторам турнира икону святителя Иннокентия Вениамина:

- Образ святителя Иннокентия, сподвижника в освоении Дальнего Востока, особенно почитаем в нашем регионе. Мы передаем эту икону в знак благодарности за привлечение молодого поколения к развитию физкультуры и спорта в Приморье. Хочется пожелать организаторам турнира столь же усердно трудиться в деле развития здорового образа жизни в нашем крае, как потрудился полтора столетия назад святитель Иннокентий на ниве Христовой, просвещая Дальневосточные рубежи нашего Отечества светом Православия.

В ходе состязаний о.Даниил Есаков завоевал I место в категории до 100 кг.