Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
9 Апреля 2018

Владивосток. 9 апреля 2018 года, в первый день Светлой Седмицы митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Православной гимназии Владивостока.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Игорь Талько, благочинный I округа протоиерей Димитрий Федорин, протоиерей Андрей Метелёв, руководитель сектора по вопросам защиты материнства и детства при епархиальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению и клирики храма.

За Литургией молились прихожане храма, учителя Православной гимназии Владивостока, гимназисты и их родители. Завершилась Божественная литургия традиционным Пасхальным крестным ходом, который сопровождал колокольный звон.

Во время Причастия хор гимназистов исполнил Пасхальный тропарь на греческом языке.

В проповеди Высокопреосвященнейший владыка рассказал об истории и духовном значении праздника Пасхи и призвал всех хранить Пасхальную радость. В завершении праздника владыка благословил прихожан и дал архипастырское наставление.

На Фомину неделю, Антипасху в Православной гимназии состоится Пасхальный праздник  для детей и взрослых "Красная горка". На "станциях", расположенных в разных уголках гимназического двора гостей будут ждать интересные задания.