Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
20 Апреля 2018

Владивосток. В праздник Светлого Христова Воскресения иерей храма Успения Божией Матери Илия Точуков и сестры Общины милосердия посетили больных городской больницы №1 и №4, а также жителей села Рыбачий. Та же православная команда вместе с участниками Молодежной группы храма 11 апреля поздравили ребят из школы-интерната поселка Черниговки и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних села Зеленый Дол и города Спасска-Дальний. Ребята из Молодежки посетили своих подопечных из детских домов Владивостока.

Община милосердия и протоиерей Олег Дикмаров поздравили с Пасхой бездомных на площадях Луговой и Привокзальной. Сестры общины милосердия навестили инвалидов и стариков. И в каждый такой визит, в каждую поездку они радовали тех, кого навещали и обязательно каждый ребенок, нуждающийся, инвалид, бездомный получали пасхальные гостинцы: куличи и крашенные яйца, а дети еще и сладости.

Комментарий Татьяны Ивановны Третьяковой, руководителя Общины милосердия Успенского храма:

– В  э том году, перед праздником Пасхи, мы присоединились к акции "Подари Пасхальную радость". Благодаря участию неравнодушных прихожан и горожан, которые собирали средства, более 700 человек получили подарки. Спасибо всем кто откликнулся на призыв о помощи и тем, кто развозил гостинцы. Спаси вас Бог за доброту!