Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
26 Мая 2018

Артём. 19 мая 2018 года состоялся II краевой фестиваль развития физической культуры, технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта «Найди себя». В этот день на площадке спортивно-технического комплекса «Приморское кольцо» собрались сотни военных, спортсменов, представителей общественных организаций.

Владивостокскую епархию на фестивале представляли военные священники и 2 походных палаточных храма: храм 5-й армии в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери и храм бригады ВДВ. Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Виктор Жильцов рассказал посетителям о специфике работы военных священников и провёл экскурсии по храмам.

Военно-патриотический фестиваль «Найди себя» проходит в Приморье уже во второй раз. Его организатором выступает региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ в крае, сотрудники которого проводят вместе с ребятами военно-патриотические соревнования, вахты памяти, уроки истории, устраивают автопробеги и конкурсы, показывают, в чем заключается ценность здорового образа жизни, спорта и воли к победе, учат, как нужно служить Родине.

Приветствуя организаторов и гостей мероприятия, врио Губернатора Приморья и президент фестиваля «Найди себя» Андрей Тарасенко подчеркнул, что молодое поколение приморцев достойно продолжает традиции великой державы.

Председатель ДОСААФ России, генерал-полковник Александр Колмаков, выступая с приветственной речью, выразил уверенность, что данный фестиваль «станет доброй традицией, которая с Дальнего Востока будет набирать силу и продолжится по всей России». Он добавил, что школа мужества и патриотизма ДОСААФ сегодня выполняет задачу по подготовке допризывной молодежи.