Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
23 Августа 2018

Владивосток. Помощник начальника по организации работы с верующими ГУФСИН России по Приморскому краю, руководитель епархиального отдела по тюремному служению игумен Тихон (Иршенко) встретился с личным составом Главного управления УИС – сообщает сайт ГУФСИН.

Руководством ГУФСИН Приморья и Русской Православной Церкви ведётся постоянное взаимодействие в вопросах религиозного просвещения как сотрудников, так и осужденных и следственно-арестованных граждан: священнослужители проводят духовные беседы, в праздничные дни организуют молебны и участие в Таинствах Церкви, помогают в поддержании устойчивого морально-психологического климата. В этот раз помощник начальника по организации работы с верующими Отец Тихон посетил Главное управление, медико-санитарную часть №25 и Управление по конвоированию. Он рассказал сотрудникам о благодатных свойствах святой воды и значении чина освящения помещений, ответил на вопросы. Затем отслужил молебен и освятил зал совещаний, спортзал и кабинеты сотрудников по их просьбам. Для желающих освятил нательные крестики.

Напомним, что в обязанности помощника начальника по работе с верующими входит надзор за осуществлением религиозных прав осужденных, помощь в проведении обрядов и церемоний, а также поддержание и укрепление мирных отношений между осужденными.

Фото: Пресс-службы ГУФСИН России по Приморскому краю