Новости Владивостокской и Приморской митрополии

В Православной гимназии завершен учебный год

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
25 Мая 2020

В этом году в условиях короновирусной инфекции и действующего режима самоизоляции аттестация учащихся прошла дистанционно. Учебный процесс для всех 153 воспитанников последние несколько месяцев также осуществлялся с использованием современных информационных технологий удаленно на платформе Zoom.

Как отмечает директор гимназии Л. М. Титова, в настоящее время ученикам выставляются итоговые оценки. Выписка аттестатов в 9 и 11 классах запланирована на 1 июня. Отменен общий государственный экзамен в девятом классе. А одиннадцатиклассники ждут ЕГЭ, который должен проводиться в общем режиме. «Выпускной в 11 классе пока не планируется. Возможно по итогам года – если решат родители и если будет отменен режим самоизоляции». 

Все учащиеся 11 класса – 5 человек – планируют поступление в ВУЗы. Девятиклассники же аттестованы по результатам учебной сессии. В настоящее время в школьной администрации идет отчетный период по итогам непростого учебного периода. Будущий год в гимназии  планируют и надеются встретить в школьной форме и за партами.