Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери города Лесозаводска

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
1 Июня 2020

Лесозаводск. 31 мая 2020 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный VII округа Владивостокской епархии протоиерей Андрей Ванаков, настоятель храма игумен Никита (Зеленюк).

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор Покровского храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о мире на Украине, о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь на запричастном стихе произнес игумен Никита (Зеленюк).

По заамвонной молитве глава Приморской митрополии возглавил совершение славления Господу нашему Иисусу Христу в честь праздника Его Вознесения.

В завершение богослужения настоятель храма от имени клира и прихожан поздравил владыку с праздником и преподнес букет цветов.
Поблагодарив за поздравление, митрополит Владимир произнес проповедь, поздравил верующих с воскресным днем, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал архипастырское благословение.

По окончании богослужения владыка Владимир ознакомился с деятельностью прихода.