Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Праздничную программу в День Крещение Руси благословили священники

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
30 Июля 2020

Владивосток. 28 июля в День крещения Руси и день памяти святого равноапостольного князя Владимира состоялись праздничные встречи. Для людей, проживающих в Седанкинском доме – интернате этот праздник совпал со снятием режима строгой изоляции в связи с пандемией.

Как сообщается на сайте учреждения на открытой площадке в доме – интернате прошел концерт.   В мероприятии по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира приняли участие иеромонах Иннокентий, клирик Марфо-Мариинского монастыря, хор Свято-Никольского кафедрального собора (регент Людмила Макаренко). В продолжение праздничной программы выступили солисты Приморской краевой филармонии Юлия Макеич, Дмитрий Сабитов, солист ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота Дмитрий Горовой и танцевальный ансамбль «Резистенс» (художественный руководитель Галина Грищук). Были исполнены  много замечательных, дорогих сердцу русского человека, песен.

Также на своем сайте коллектив сотрудников и подопечных КГАУСО «Седанкинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» выразил благодарность всем организаторам и участникам концерта за внимание и поддержку в этот сложный для всех период пандемии, за уважение к старшему поколению, великолепное мастерство, доставившее радость и удовольствие от соприкосновения с их творчеством.

Протоиерей Андрей Метелев, настоятель Порт-Артурского храма г. Владивостока в этот же день встретился с воспитанниками центра "Парус надежды" и рассказал им о крещении Руси.

Мероприятия этого дня прошли при организации со стороны администрации г. Владивостока.