Новости Владивостокской и Приморской митрополии

В праздник Преображения Господня глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
19 Августа 2020

Владивосток. 19 августа 2020 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный II Владивостокского благочиния, ключарь собора иеромонах Иоанн (Костин), игумен Тихон (Иршенко), протоиерей Игорь Шевчук, иерей Владимир (Плотников).

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением Марии Чижевич.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Игорь Шевчук.

По заомвоной молитве Митрополит Владимир возглавил молебное пение с освящением плодов, в завершение которого было совершено славление Господу Иисусу Христу в честь праздника Его Преображения. 

По окончании богослужения ключарь собора иеромонах Иоанн (Костин) поздравил митрополита Владимира с праздником Преображения Господня и преподнес ему букет цветов. Поблагодарив за поздравление, владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и преподал благословение.