Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
25 Августа 2020

Владивосток. Община милосердия Успенского храма г. Владивостока, по благословению настоятеля прихода епископа Уссурийского Иннокентия, проводит сбор школьных товаров. В этом 2020 году он будет проходить с 25 июля по 1 октября.

Как сообщает сайт Успенского храма, эта акция направлена на поддержку многодетных семей, семьям бывших воспитанников детских домов и попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также Успенский храм опекает детские социально-реабилитационные центры в городе Спасске-Дальнем, поселке Зелёный Дол и школу-интернат в поселке Чугуевка.

Эта акция проводится Общиной милосердия и нашим приходом накануне учебного года. Чтобы детей собрать в школу необходимы канцелярские принадлежности, одежда и обувь. Канцелярские товары: письменные принадлежности, тетради, ручки, карандаши, наборы для детского творчества, школьные рюкзаки и др. Школьная форма, спортивные костюмы, одежда (в том числе и нижнее белье), обувь (на детей от 6 до 17 лет). Все они должны быть новыми.

Вещи и канцелярские принадлежности для учеников принимаются в Иконной лавочке храме и Общиной милосердия нашего прихода. Приветствуются денежные пожертвования специально для акции «Помоги собраться в школу!»

«Чужих детей не бывает», разве не этому учит нас Господь? Детки растут быстро и им нужны новые форма, одежда, обувь и конечно все необходимое для письма и творческого развития. А это значит, что у вас есть шанс помочь ребятам пойти в школу достойно.