Новости Владивостокской и Приморской митрополии

На приходе выросло количество разданных бесплатных обедов

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
6 Сентября 2020

Уссурийск. Сестричество милосердия Покровского храма увеличило выдачу благотворительных обедов для 20 и более человек. За  прошедшие   восемь  месяцев роздано 2320  бесплатных  обедов  нуждающимся  и бездомным. 

Выдача обедов - одно из главных  направлений  социального  служения  сестричества в честь Святого праведного Иоанна  Кронштадтского  храма  Покрова  Пресвятой  Богородицы. Работа по данному направлению ведется не в формате разовых акций, а на регулярной основе,  уже почти одиннадцать лет. Четыре   раза  в неделю  сестры  кормят  горячими   обедами бездомных,  и нуждающихся граждан из  близлежащих домов, ни кому не отказывают.  После  организации питания  по необходимости   раздают  одежду. 

Эпидемия  короновируса внесла  свои коррективы в организацию этого процесса. Сестры  соблюдают  правила санитарной  безопасности: обязательное ношение масок и перчаток. Обеды,  состоящие из салатов и второго блюда,  фасуются  вместе  с хлебом в разовую  посуду, которая  затем собирается и утилизируется. .  Продукты для обедов  и разовой  посуды  жертвуют  прихожане  храма   и   благотворительный  фонд  «Сохрани  жизнь».